WeCreativez WhatsApp Support
فريق دنا بريس رهن إشارتكم، اتصلوا بنا
كيف يمكنني المساعدة؟
الخبر اليقين

هذا ما أسفرت عنه انتخابات مجلس جهة مراكش-آسفي

أحمد المهداوي – دنا بريس

بعد أن وضعت صناديق الإقتراع نتائجها، أسفرت انتخابات مجلس جهة مراكش-آسفي عن تشكيلة تتكون من أطياف ووجوه سياسية جاءت على الشكل التالي:

حزب الأصالة والمعاصرة 18 مقعدا
حزب التجمع الوطني للأحرار 17 مقعدا
حزب الإستقلال 15 مقعدا
حزب الحركة الشعبية 7 مقاعد
حزب الإتحاد الدستوري 7 مقاعد
حزب الإتحاد الإشتراكي 5 مقاعد
حزب التقدم والإشتراكية 4 مقاعد
حزب الحركة الديمقراطية الإجتماعية مقعدا واحد
حزب العدالة والتنمية مقعدا واحد.

إقليم اليوسفية:

يوسف الرويجل وزبيدة الرويجل عن حزب الاصالة والمعاصرة
محمذ زعنان وسميرة نشيط، عن حزب الاستقلال.
عبد الرزاق صافي عن حزب التجمع الوطني للأحرار.

إقليم الرحامنة:

البشير المرجاني والزوهرة الغندور عن حزب الأصالة والمعاصرة.
عبد الرحيم لتبي وفوزية العداس عن حزب الاستقلال.
محمد فكري وإيمان العيادي عن حزب التجمع الوطني للأحرار،
حميد العكرود عن حزب الإتحاد الدستوري.

إقليم قلعة السراغنة:

عبد المجيد الريدي ونزهة الصالحي عن حزب التجمع الوطني للأحرار.
يوسف اخديد والزوهرة افس عن حزب الإستقلال.
عبد السلام كريم وأمل بؤنيس عن حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية.
ثرية الخليفي وعبد الغفور لبرش عن حزب الأصالة والمعاصرة.
رشيد ناجم عن حزب التقدم والإشتراكية.
عبد العالي دومو عن حزب حزب الإتحاد الدستوري.

إقليم شيشاوة:

هشام المهاجري، السعيد المهاجري، وسهام كبردين عن حزب الأصالة والمعاصرة.
خالد العمارة وكوثر أيت بن منانة عن حزب الحركة الشعبية.
محمد أزناك عن حزب الإستقلال.
رشيد إكودار وحبيبة أحنشاو عن حزب التجمع الوطني للأحرار.

إقليم الصويرة:

محمد باعمي، محمد ملال، وأمينة الشليح عن حزب الإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية.
محمد الصبيحي، أمال الهنتاتي عن حزب التجمع الوطني للأحرار.
عبد القادر العلوي وبوشرى بوتباع عن حزب الإستقلال.
محمد الزكار عن حزب الأصالة والمعاصرة.
يوسف اخشخوش عن حزب التقدم والإشتراكية.

إقليم الحوز:

جواد الهلالي، عبد الجليل قربال، سميرة خضراوي عن حزب التجمع الوطني للأحرار.
عباس قدوري وكوثر الغرفي عن حزب الأصالة والمعاصرة.
محمد إدموسى ونجاة الناصري عن حزب الإستقلال.
أمين المسيوي ومينة أوتوكارت عن حزب الإتحاد الدستوري.

إقليم آسفي:

سمير كودار ورانا كريم عن حزب الأصالة والمعاصرة.
عبد المجيد البروقي وعولية الأزهري عن حزب الحركة الشعبية.
سعيد كرضام وحسناء موريد عن حزب الإستقلال.
محمد طاكي وليلى حنان عن حزب التجمع الوطني للأحرار.
عمر محيب عن حزب التقدم والاشتراكية.
مصطفى بوكرى عن حزب الإتحاد الدستوري.
منير المسقي عن الحركة الديمقراطية الاجتماعية.

عمالة مراكش:

أحمد اخشيشين، محمد العربي سليم، رحال الجديد، وحياة المشفوع عن حزب الأصالة والمعاصرة.
عبد المجيد الدمناتي وسعيدة أيت بوعلي عن حزب الإستقلال.
يونس بن سليمان، عبد الرحيم لعميم، ولمياء شكيري عن حزب التجمع الوطني للأحرار.
الرشيد بن الدريوش وعزيزة بوجريدة عن حزب الحركة الشعبية.
عبد العزيز البنين ورجاء وردك عن حزب الإتحاد الدستوري.
العربي بلقايدعن حزب العدالة والتنمية.

احصل على تحديثات في الوقت الفعلي مباشرة على جهازك ، اشترك الآن.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على ذلك ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. قبول قراءة المزيد